• Атамекен
  • 18 Февраля, 2021

Лидер-педагог

В законе много новшеств, среди которых есть и поощрения учителей за те или иные достижения. Педагогам вручаются государственные награды и материальные поощрения. В Актобе состоялась ежегодная церемония награждения V Национальной премии «Лидер в образовании» по итогам Республиканского конкурса портфолио «Лидер-педагог – 2020». Мероприятие подготовлено и проведено общественным фондом «Международная академия наук экологии, инженерии и педагогики» на основании подписанного меморандума с Министерством образования и науки Республики Казахстан.
На конкурс в числе педагогов города Аксу свой портфолио достижений и педагогической деятельности представила учитель русского языка и литературы школы-лицея города Аксу, педагог-мастер Ирина Леонидовна Коломеец.
Главным призом был заявлен автомобиль. Однако организаторы конкурса, учитывая непростую обстановку, связанную с пандемией, приняли решение вместо одного победителя определить 20 лучших педагогов страны и вручить им сертификаты на недельный курс повышения квалификации по теме: «Одаренные дети в системе общего среднего образования: проблемы, перспективы, развитие», который прошел в Польше в Варшаве. Это была достойная награда лучшим педагогам Казахстана.
На церемонии была организована встреча с представителями РНПЦ «Дарын» МОН РК и депутатом Парламента И.В. Смирновой.
Церемонию награждения академия провела в просторном, красивом и светлом зале Актюбинского областного филиала партии «Нұр Отан». Заслуженные награды педагогам вручил председатель общественного фонда «Международная академия наук экологии, инженерии и педагогики» Талгат Туремуратов. 
И.Л. Коломеец была вручена медаль великого педагога-дидактика Яна Амоса Каменского и соответствующие сертификаты. Ирине Леонидовне до начала подведения итогов портфолио предложили поделиться собственным опытом перед педагогами страны. Учитель выступила с обобщением своего опыта по теме «Способы стимулирования активности учащихся на уроках русского языка и литературы и особенности организации деятельности в период дистанционного обучения», который получил очень высокую оценку коллег и преподавателей Казахского национального женского педагогического университета Алматы и Таразского регионального университета им. М.Х. Дулати. По словам педагога, она встретила неподдельный, живой интерес к своему опыту работы. 
Ирина Леонидовна отметила также блестящую организацию конференции, где все было пропитано уважением и почтением к профессии учителя. 
И.Л. Коломеец принимала участие в мероприятии как педагог-мастер и ей был вручен диплом I степени. Вместе с Ириной Леонидовной город Аксу представляли учителя средней общеобразовательной школы №7 А.Е. Дугина и А.Б. Жармуханбетова. Им были вручены дипломы I степени от МАНЭИ и РНПЦ «Дарын» вместе с национальным сертификатом, подтверждающим их участие на международной научно-практической конференции. Кроме этого, Ирине Леонидовне и А.Е. Дугиной были вручены «Алғыс хат» за обобщение и распространение личного педагогического опыта в рамках конференции «Лидер в образовании – 2020».
Делясь впечатлениями о конференции, Ирина Леонидовна Коломеец сказала следующее: «Данная конференция дала возможность педагогам нашей страны почувствовать, что труд учителя способен приносить не только усталость и постоянную подготовку к урокам, но и удовольствие от новых встреч с людьми, благодаря которым возникает желание открыть себя новым знаниям и посмотреть на профессию с новой, яркой и увлекательной стороны». 
Присоединяясь к словам педагога-мастера И.Л. Коломеец, пожелаем учителю больших свершений и высоких наград. 

Педагогический 
коллектив школы-лицея
Аксу 
Павлодларская область

791 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»