• ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА
  • 19 Февраля, 2021

Моя дружная семья

Семья – это ячейка любого общества. Семья – это люди, ближе которых не найти никого в жизни. Вот почему она так важна и почему так трепетно относятся члены одной семьи друг к другу. Чем крепче семья – тем сильнее общество и государство. 
О своей дружной семье сегодня рассказывают учащиеся детско-подросткового клуба «Жас қанат» и школы-детский сад №26 из Петропавловска.

Маргарита Колмакова: 
– Моя семья небольшая, но очень дружная. В нашей семье четыре человека: папа, мама, я и братик. У нас в семье все любят, уважают и ценят друг друга. У каждого из нас в семье свои обязанности. 
Например, наш папа очень добрый, веселый, сильный и замечательный! Вся тяжелая работа дома и на даче – на нем. У папы очень интересная и сложная работа, и он всегда очень занят. Но несмотря на то что он сильно занят, папа всегда готов прийти мне на помощь, а также повеселиться от души. Папа отлично водит машину, я очень люблю с ним кататься, громко включая музыку. Я очень его люблю.
Теперь я хочу рассказать о маме. Мама следит за порядком в нашем доме: чтобы все были одеты по погоде, чтобы мы вовремя и вкусно ели и, конечно же, убирали игрушки. Моя мама добрая и красивая. Она всегда приходит мне на помощь, пожалеет, поддержит, посоветует, но может и поругать, если что-то натворю. Хотя она тоже работает, она всегда со мной делает уроки. Она очень любит меня, а я ее. Мы с мамой лучшие подруги.
А теперь о моем братике, его зовут Сережа, ему 4 годика, и он ходит в детский сад. Он мой помощник. Проказничать вместе, убирать игрушки вместе и получать за шалости – тоже вместе. Он очень веселый и добрый малыш. Каждый день меня крепко обнимает и говорит, как сильно меня любит. Я его тоже очень люблю.
В семье меня называют Марго или Маргоша. Я учусь в первом классе. У меня много увлечений: Я ходила в бассейн, а сейчас занимаюсь танцами в народном театре танца «Экспромт», и мне очень нравится. А также я очень люблю делать разные слаймы и проводить опыты. Очень люблю проводить время с семьей, люблю вместе гулять. Зимой кататься на горке и играть в снежки, а летом ездить на дачу, ходить в походы всей семьей.Мы любим путешествовать вместе, каждое лето ездим в Тюмень к родственникам.
В семье мы учимся добру, взаимопомощи, состраданию, уважению и проявлению заботы. Моя семья – это самое дорогое, что есть у меня.

Тамерлан Махметов: 
– Моя семья довольно небольшая. У меня есть папа, мама и старшая сестра. Свою мамочку я очень сильно люблю – она у меня самая красивая и добрая. Она всегда заботится о нас, уделяет нам внимание, всегда готова выслушать и поддержать. Моя мама очень вкусно готовит, она часто нас балует своими пирогами. Папа очень сильно любит маму. Правила нашего дома: любить друг друга, прощать, даже когда это трудно, уважать друг друга, помогать и заботиться, рассказывать о своих проблемах. Все эти правила составила наша мама.
Наш папа работает в мебельном магазине. Он делает и продает красивую и качественную мебель. У него очень много работы. Мой папа очень заботливый и добрый. Папа летом всегда меня берет на рыбалку. Я люблю проводить время с папой, он рассказывает мне поучительные истории. Мы летом часто всей семьей ездим отдыхать. Проведенное время со своей семьей для меня очень ценное.
Мою старшую сестру зовут Анеля. Она очень умная и красивая, учится на отлично. Анеля любит рисовать, увлекается шахматами, у нее нет свободного времени. Она любит читать, у нее много интересных книг. Она всегда читает мне разные энциклопедии. Анеля помогает маме по дому. Я так горжусь своей сестрой. Вот такая она у нас целеустремленная. Анеля очень добрая, заботится обо мне. Я уверен, что у нее будет светлое будущее, она этого достойна. 
Наша семья очень дружная, и она очень много значит для меня. Я хочу, чтобы она оставалась всегда такой. Я сам делаю все возможное, чтобы родители гордились мной. Я буду хорошо учиться и никогда не растраивать свою семью. Моя семья – лучшая в мире, мы всегда друг за друга стоим горой! Моя семья, мои родные и близкие – это самое дорогое, что у меня есть. У каждого человека есть своя семья, но мне очень нравится моя – моя любимая, дружная семья. 

Ерхат Ермадиев: 
– Спешу рассказать вам о своей большой дружной семье. Всего нас в семье шесть человек. Это наша заботливая мама, сильный папа, старший брат Ермухамед, сестренка Ясмин и братик Ернат, а также я – Ерхат, ученик первого класса. Мой брат учится в 3 классе, сестренка ходит в садик, а братик дома остается с мамой, ведь ему только годик. Наша мама домохозяйка, она следит за порядком и чистотой дома. А папа работает, чтобы обеспечить нас. 
Зимой нам нравится кататься на горке, играть в снежки, лепить снеговика. Летом ездим отдыхать на природу, купаемся в речке, ходим в городской парк всей семьей. Все праздники мы отмечаем вместе за нашим большим круглым столом. По вечерам мы все собираемся и рассказываем, как прошел наш день, что было интересного. Резвимся с папой, он нас учит спортивным упражнениям. Я очень люблю свою семью и дорожу ею.

Подготовил Владимир ХОЛОД 
педагог-организатор ДПК «Жас қанат» 
Петропавловск 
Северо-Казахстанская область

 

542 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»