• ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА
  • 19 Февраля, 2021

«Педагогический диалог» в новом формате

В рамках реализации спецпроекта «100 новых лиц» республиканской программы «Рухани жаңғыру» отдел образования города Экибастуза дал стар новому образовательному проекту «Педагогический диалог».

Он представляет собой цикл встреч с учителями в формате networking-площадки, где обсуждаются самые актуальные вопросы образования и профессиональной компетенции. Проект направлен на повышение статуса учителей Экибастузского региона, обобщение опыта педагогов-новаторов и вовлечение родителей в решение образовательных задач.
Формат networking, или дискуссия в непринужденной обстановке, ориентированная на построение деловых связей, будет способствовать раскрытию потенциала участников и развитию учительско-родительского взаимодействия. В ходе профессиональной дискуссии педагоги делятся успешными методиками, навыками и озвучивают свои ноу-хау. За круглым столом учителя задают интересующие вопросы и решают сложные педагогические задачи совместно, помогая родителям и школьникам ориентироваться в мире знаний.
Передачи записываются в телестудии медиацентра «Кайнар.kz» и транслируются на YouTube-канале образовательно-досугового комплекса «Кайнар».
Участниками первого выпуска передачи «Педагогический диалог» стали: учитель школы-гимназии №22 Жанар Егинбаевна Акишева, учитель казахской женской гимназии №25 Ардак Касымгалиевна Касымгалиева и учитель школы №2 Ботагоз Ермековна Алгамбарова.

Ольга РЫБКИНА

434 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»