• ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА
  • 19 Февраля, 2021

Приятно проводить досуг с любимой книжкой вместе

В Атырау школьники открыли онлайн-библиотеку. Девятиклассники Назарбаев интеллектуальной школы химико-биологического направления города Атырау Елнар Камел и Сагиден Кушалиев разработали «Телеграм»-бот в формате онлайн-библиотеки. В настоящий момент в сервис NisBooksBot загружены предметные книги по математике, биологии, физике, химии, информатике, географии, истории Казахстана и всемирной истории для учащихся 7-12-х классов, а также тесты для подготовки к международным экзаменам IELTS и SAT.

По словам разработчиков, эти книги будут полезным учебным пособием для учащихся всех общеобразовательных школ. 
«Так как на карантине многие книги недоступны в бумажном виде, учителям приходится загружать ссылку на электронные варианты, бывают частые сбои в системе, да и сама загрузка книги занимает довольно много времени. В NisBooksBot можно за два клика загрузить нужную книгу, сохранить в телефоне или компьютере», – рассказали юные программисты. 
Ребята планируют расширить возможности сервиса и добавить туда расписание уроков, книги по художественной литературе и пробные тесты для поступления в Назарбаев интеллектуальные школы страны.

Ольга РЫБКИНА

438 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»