• ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА
  • 19 Марта, 2021

Начну весну приятными словами

Первые весенние дни как будто созданы для того, чтобы говорить приятные слова нашим мамам и бабушкам, сестрам и одноклассницам, педагогам и подругам.
И как подтверждение этого – письма от наших читателей. И в каждом весенний привет – легкий, солнечный, воздушный…
Ведущая рубрики 
Ольга РЫБКИНА

Все уроки Ваши помним

Мой любимый учитель – это классный руководитель. Зовут ее Майгуль Наримановна Инамова. Она – прекрасный учитель. Познакомились мы в первом классе, поначалу мы немножко побаивались учительницу, потому что Майгуль Наримановна показалась всем ребятам очень строгой. Но через некоторое время поняли, что она очень мягкая, приятная и настолько добрая, что для многих стала второй мамой – ведь она относится к нам как к своим родным детям. 
Чтобы быть таким замечательным учителем, нужен талант. Спасибо за все: за доброту, понимание, компетенцию и поддержку. Желаю вам успехов в работе, благодарных учеников и счастья в личной жизни! Пусть все ученики относятся так же хорошо, как вы сама ко всем внимательны и учтивы. Хочу попросить: оставайтесь таким же прекрасным педагогом и замечательным человеком.

Азиз АЗИЗОВ
ученик 3 «е» класса
общеобразовательная школа №151
Алматы

Мы с вами общий язык находили

В первый раз – в первый класс! Придя в школу 1 сентября, я очень волновалась, ведь пошла в первый класс. Моя учительница была очень красивой и молодой. Бабушка все боялась, что она может не справиться с классом, но со временем была просто поражена. Юлия Сергеевна нашла со всеми общий язык, и мы в прямом смысле бежали в школу, чтобы скорее увидеться с ней, а домой, наоборот, не хотели уходить. 
Она устраивала очень интересные уроки и всегда была рада с нами просто поболтать, помогала справиться со всеми нашими трудностями. Все мы были очень расстроены, когда учительница ушла из школы, в четвертом классе у нас был другой учитель. 
Пролетел последний учебный год в начальной школе. Наступил выпускной. Все ребята из нашего класса были очень удивлены, когда увидели в зале Юлию Сергеевну! Нашей радости не было предела. Во время выпускного Юлия Сергеевна вышла на сцену и сказала, что у нее есть стих собственного сочинения для ее бывшего, но любимого класса. В этом стихотворении были описаны ситуации, происходившие с начала первого класса. Стих не оставил никого равнодушным, у всех были на глазах слезы. Сама же учительница с трудом дочитала его, так как и сама расплакалась. После окончания праздника все ребята подбежали к ней и обняли. Она наш самый первый и самый любимый учитель и навсегда останется в нашем сердце!

Саша ДМИТРИЕВА
ученица 7 «а» класса,
пресс-центр средняя 
общеобразовательная 
школа №14
Павлодар

Золотое сердце

Мне захотелось рассказать про мою бабушку. Сколько я себя помню, она всегда была рядом со мной. В детстве я не отличался примерным поведением. В садике и школе на меня жаловались. Я дрался, баловался. Бабушке приходилось разбираться с моими проказами. Но она не сердилась на меня – говорила, что я хороший и умный. Объясняла, что по жизни надо идти правильной дорогой, тогда все получится. 
Это бабушка привела меня в спорт. Я помню, как в подготовительной группе я целый день гордо ходил с моей первой медалью. Теперь у меня их много.
Я все время откуда-то падал. И обязательно были ушибы, царапины и даже переломы. Бабушка лечила меня и говорила, что я очень смелый.

Школьные предметы давались мне с трудом. Но бабушка не сдавалась и с первого по четвертый класс водила меня к репетитору. Она отмечала даже самый маленький мой успех, хвалила. 
Я вырос. Мне тринадцать. Теперь бабушка маленькая, а я выше ее. Я многое умею. Могу что-нибудь приготовить. Сходить в магазин, убрать в квартире. Бабушка по-прежнему со мной. 
Я пойду по жизни правильной дорогой. Только ты живи, бабушка. Бабушка – золотое сердце.

Демьян ДЕМЕНТЬЕВ
ученик 7 «а» класса
пресс-центр
средняя общеобразовательная школа №14 
Павлодар

Направляет,помогает и хорошо объясняет

В нашей школе есть много хороших учителей, но хотела бы выделить одного, лучшего, по моему мнению, – Ларису Николаевну. Думаю, многие из нашего класса согласятся. Лариса Николаевна у нас преподавала русский язык и литературу с пятого класса, я еще не слышала более понятного объяснения сложных тем. 
Когда ее заменяли другие учителя, это было невыносимо трудно, потому что они преподносили информацию не так. Сложно описать те эмоции, которые мы испытываем, когда она рассказывает о жизни писателей либо пересказывает произведения. 
Лариса Николаевна готовится к каждому уроку, распечатывает интересные цитаты и фото писателей, а также иллюстрации из произведений, что делает урок еще более интересным. Именно благодаря этому учителю я сейчас читаю классику и знаю про многих поэтов и писателей. 
В школьной программе часто были только отрывки из книг, и Лариса Николаевна советовала нам, какие книги будет интересно дочитать до конца. И когда я брала эти книги в библиотеке, то уходила в них с головой. Первая книга, которую я прочитала до конца, тоже была предложена Ларисой Николаевной. 
Я бы даже сказала, что она самый понимающий учитель. Она никогда не повышает на нас голос и много помогает нам. Я благодарна Ларисе Николаевне за то, что она помогла мне полюбить книги и за лучшие пять лет обучения русскому языку. Такого учителя, который направляет, помогает и хорошо объясняет, будет найти сложно.

Диана ТЕРЕЩУК
ученица 10 «а» класса
пресс-центр
средняя общеобразовательная школа №14 
Павлодар

 

374 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»