• Сочинялки "ДР"
  • 02 Июня, 2021

Профессия моей мечты

Кто из ребят не задумывался о своей будущей профессии. Кто-то мечтает, выбирая каждый раз новую, а кому-то нравится лишь одна, и он мечтает о ней, пока учится в школе, а затем поступает в колледж или университет на эту специальность.
Сегодня юнкоры пресс-клуба «Прогресс» средней школы №32 Петропавловска говорят о своем выборе.

Денис Ибрагимов: В будущем я хочу стать программистом. Эта профессия меня интересует тем, что дает много возможностей. Например, я смогу создавать приложения и программы, смогу заходить и создавать интересные для себя и общества и интересные сайты. А если появится что-то новое, я об этом сразу узнаю.
Эльдана Бикчурина: Я хочу стать врачом, хочу дарить людям здоровую и счастливую жизнь. Работа врача очень тяжелая – ежедневно приходится принимать решения, от которых зависит чья-то судьба. Поэтому очень важно стать настоящим профессионалом. Врач – это гордость и ответственность за жизнь людей. Доктором дано быть не каждому. Но у меня все получится!
Маша Яковлева: Когда вырасту, я хочу стать учителем английского языка. Учитель – очень хорошая и престижная работа, потому что учитель дает новые знания детям. Учителя английского знают много слов, поэтому им легче общаться с иностранцами, что в будущем и мне облегчит общение. С английским языком я познакомилась еще в первом классе, и с тех пор этот предмет мне нравится. Если учитель добрый и объясняет хорошо любые темы – это настоящий учитель. Таким планирую быть я!
Виолетта Панчайкина: Я мечтаю стать врачом. Врач – это профессия очень ответственная, так как врач занимается не только терапией, но и профилактикой, и диагностикой различных заболеваний и травм. Врач должен правильно поставить диагноз, провести исследование болезни, найти подход к каждому пациенту и профессионально назначить лечение. Помимо этого, деятельность врача должна руководствоваться законодательством о здравоохранении. Также врач должен уметь оказывать правильную первую медицинскую помощь в любой ситуации. Врач несет ответственность за жизнь человека, который просит помощи. Я считаю, что это все мое и я с этим справлюсь. 
Софья Соловьева: У меня есть цель  стать архитектором. Архитектор – это тот человек, который проектирует красивые здания, жилые дома, площадки, улицы и многое другое. Благодаря моей будущей профессии люди смогут жить в комфортных и современных домах. Профессия архитектора совсем не легкая, как многие думают. Чтобы создать проект одного здания, требуется много времени. Для этой профессии нужны знания и уроки геометрии, алгебры, черчения и другие, изучением которых я занимаюсь. Я себя вижу именно в этой профессии. И думаю, для меня это будет самая счастливая работа. 
Валерия Чернышева: В будущем я хочу стать хореографом. Хочу учить детей танцевать и тому, чтобы они не боялись сцены и зрителей. Танцы и мне помогли побороть страх перед зрителями. В школе я часто читаю стихи и не боюсь сцены, все это благодаря танцам.

Подготовил Владимир ХОЛОД 
Петропавловск
Северо-Казахстанская область

1415 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»