• ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА
  • 02 Июня, 2021

Мы в ответе за свое будущее

Наше будущее – в наших руках. И это факт. В современном мире принято устраивать акции, очищать природу от пластика, батареек и прочего. Но как только эти акции заканчиваются, многие вновь забывают, что природу нужно беречь и любить. 
Земля – наш общий дом! Мы в ответе за чистоту, красоту и уют нашего дома. Безу­словно, мир не стоит на месте, каждый год создается что-то новое. Новые технологии позволяют по минимуму загрязнять нашу планету, а именно многое создается для утилизации отходов, мусора. На мой взгляд, это очень полезные и важные современные проекты. А что делает каждый из нас для того, чтобы предотвратить экологическую катастрофу?
Раньше планету калечили войнами. Теперь мы строим заводы, атомные электростанции с огромным риском утечки или взрыва опасных радиоактивных веществ. Ежедневно мы приобретаем что-то в магазинах. Съев мороженое, довольный ребенок выкидывает обертку на дорогу.
Люди думают о себе, но редко задумываются об окружающей среде. В нашей школе часто проходят акции «Береги природу», областной проект «ЭКОboom» «Утилизация использованных батареек и изделий из ПВХ». Мы собираем пластиковые крышки, батарейки и выходим на субботники. Я считаю, что это правильно. 
Недавно после очередного субботника я заметила лежащий неподалеку мусор. Это была большая обертка от шоколада. Мимо прошло много людей, и ни один не остановился и не подобрал. Шли те же подростки, кто сам убирал территорию. Рядом стоят мусорные баки, и никто не решился поднять и отнести мусор в мусорный контейнер. Это сделала я. Ведь в этом нет ничего плохого и сложного. Теперь по этой улице приятно ходить.
К сожалению, не все задумываются о важности сохранения нашей планеты в чистоте. Бросив мусор на улице, часто говорят: «Это мелочь!». Но на таких мелочах и строится глобальная проблема.
На мой взгляд, люди должны быть ответственнее и бережнее относиться к нашей планете.
Я считаю, что не стоит строить опасные заводы без очищающих фильтров. За мусор на улице люди должны нести ответственность. Необходимо ужесточить наказание за нанесение вреда окружающей среде.
В наше современное время возможно сделать многое для блага природы. И я надеюсь, что наша планета все-таки станет чище. 
Мы в ответе за свое будущее! Мы должны сделать все, чтобы наши потомки жили и дышали чистым и здоровым воздухом. 

Снежана МИЛЛЕР
ученица 9 класса
Сычевская основная общеобразовательная школа
Павлодарская область

377 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»