• Комната новостей
  • 30 Мая, 2023

Встреча с президентами

В рамках республиканской акции «Балалардың игілігі үшін», посвященной Международному дню защиты детей, в Центре занятости и развития детской одаренности «Павлодар дарыны» состоялась встреча и. о. руководителя отдела образования Павлодара К.Т. Кыдралина с тридцатью президентами общеобразовательных школ города.

В диалоге с президентами Куаныш Толегенович отметил, что сегодня для молодежи создаются все условия для успешного обу­чения и творческого развития. Ученическое самоуправление – это форма реализации обу­чающимися права на участие в управлении образовательными организациями, предполагающее участие учеников в решении вопросов при организации учебно-воспитательного процесса совместно с педагогическим коллективом и администрацией учреждения, право, которым обладают в школе ученики на счет их мнения в управлении той образовательной организацией, где они обучаются. Остановился на вопросах завершения учебного года, предстоящих выпускных экзаменах, поделился, как пользоваться чат-ботом Chat GPT компьютерной программы Open Al.
В своих выступлениях президенты отметили, что актив школы в настоящее время действительно актуален, работа ученического актива осуществляется совместно с администрацией школ.
– Я как президент школы считаю, что одним из направлений в работе должно быть формирование у школьников знание казахских традиций, всестороннее духовно-нравственное воспитание. Будущее развитие страны зависит, каким вырастет молодежь, – сказала десятиклассница Малика Хамит школы имени Б. Момышұлы.
В своем выступлении Антон Дзюба, учащийся 11 класса школы №24, отметил, что в их школе уделяют серьезное внимание ученическому самоуправлению, налажена тесная связь с молодежным крылом «Ассамблея Жастары» Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области. Учащиеся школы с интересом посещают внеклассные мероприятия, подготовленные классными коллективами: спортивные соревнования, КВН, тренинги, челленджи. Большую помощь работе ученического самоуправления оказывают педагоги и родительская общественность.
Куаныш Толегенович ответил на заданные вопросы и поблагодарил присутствующих за участие в интересной и полезной беседе.

Ольга РЫБКИНА

4669 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»