• ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА
  • 16 Апреля, 2024

Благодарность за участие

В Министерстве просвещения РК выразили благодарность педагогам и всем работникам сферы образования за участие в противопаводковых мероприятиях. 
– Для детей, находившихся в эвакуационных пунктах, прорабатывается вопрос размещения в общежитиях инновационных школ республиканского значения с организацией учебного процесса. Сегодня детей начали принимать специализированные школы «Дарын», – сказал вице-министр просвещения РК Едил Оспан на брифинге в СЦК.
Он также от имени ведомства выразил благодарность работникам сферы образования за участие в противопаводковых мероприятиях.
– Особую благодарность выражаем педагогам и всем работникам сферы образования. Сегодня порядка 20 тысяч работников сферы образования участвуют в противопаводковых мероприятиях в качестве волонтеров, в том числе 10 тысяч – в пунктах эвакуации. Для оказания педагогической помощи пострадавшим детям на местах работает более 300 школьных психологов. Организована активная работа региональных уполномоченных по правам ребенка, – добавил Едил Оспан.

***
Министр просвещения РК поручил отправить в лучшие летние оздоровительные центры страны детей из пострадавших от паводков регионов. Об этом стало известно на аппаратном совещании Министерства просвещения РК с участием региональных управлений образования. 
Как отметил глава ведомства, важно уделить особое внимание благоприятным условиям пребывания и защите прав детей с качественной организацией учебного процесса. Комитету по охране прав детей, в первую очередь, необходимо организовать летний отдых для детей, остронуждающихся в помощи. 
Начиная с 6 апреля 11 круглогодичных оздоровительных центров страны готовы принять детей с организацией учебного процесса. Для организованной перевозки детей Министерством разработана инструкция по безопасности и межведомственный алгоритм действий.
Отдельно в ходе аппаратного совещания министр остановился как на вопросах безопасности детей, так и поддержки педагогов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из-за паводков. Он поблагодарил своих коллег, задействованных в противопаводковых мероприятиях за проявленный профессионализм, человечность, созидание и подлинный патриотизм.

Альмжан АКБАРОВ

548 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»