• Говорим на 3-х языках
  • 20 Октября, 2020

В библиотечной стране английского языка

Каждый год для наших читателей широко распахивает свои двери центр иностранной литературы Восточно-Казахстанской областной детско-юношеской библиотеки. Придя сюда, каждый из них может окунуться в волшебный мир самых разнообразных английских произведений. Но здесь можно не только почитать интересную книгу, а даже начать изучать язык вместе.

Всем известно, что каждый ребенок любит играть в самые разные игры. И поэтому для маленьких любознаек английского языка в библиотеке открыта мастерская увлекательно-познавательного кружка под названием Play and learn English, что означает «Изучай английский играючи». Надо отметить, что все занятия кружка проходят в игровой форме. Ведь нет ничего интереснее, чем изучать загадочную английскую речь в игре. Изучая цифры, можно попробовать себя в разгадывании сложных кодов слов, поиграть в классики, к новогоднему карнавалу создать красочные новогодние открытки своими руками и написать на них английские пожелания друг другу. Читая произведения английских авторов, превратиться в сказочных героев и разговаривать от их имени на английском языке.
Для читателей более старшего возраста создан научный клуб English club: discovering the world – «Английский клуб: открывая мир». Клубовцы могут совершить кругосветное путешествие по разным городам и странам, знакомиться с культурой, обычаями и традициями разных народностей, делиться мнениями, вести обсуждения на языке самого Шекспира.
Новинкой стал наш онлайн-проект, который носит название Easy English – «Английский с легкостью». Просматривая эти уроки, можно попасть в неизведанный мир грамматики, в загадочную страну английских слов, пройтись по бескрайним просторам нашей родины, заглянуть в ее укромные места, узнать о ее достопримечательностях и, самое главное, научиться называть это все по-английски.
Владеть иностранным языком – значит владеть всем миром. Так и вы, ребята, изучайте английский, открывайте для себя новые границы знаний и тогда сможете постичь самые высокие вершины языковых просторов.

Светлана Николаевна ЭБЕЛЬ
библиотекарь центра иностранной литературы
Восточно-Казахстанская областная
детско-юношеская библиотека
Фото из архива библиотеки
Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанская область

18550 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»