• Отан
  • 27 Января, 2021

Зернышки в кормушки

В холодное время года птицам особенно бывает трудно прокормиться, в связи с чем им необходима помощь человека. Поэтому сооружение кормушек – большое подспорье для них.
Кормушка для птиц – это очень простое сооружение. Главное, чтобы было куда насыпать корм и защитить его от снега, ветра и дождя. Поэтому конструкции кормушек очень разнообразны, а самые простые кормушки вообще могут быть из подручного материала: пластиковых бутылок, коробок из-под новогодних подарков, фанеры. Самым распространенным видом сооружаемых птичьих столовых является привычная всем кормушка – домик.
Доброй традицией в нашей школе стало проведение акции «Кафе для птиц» в рамках областного проекта Экоboom. Ребята ежегодно совместно с классными руководителями, учителями биологии и родителями изготавливали кормушки для птиц, которые размещали на деревьях во дворе школы. Мы вновь запустили данную акцию, которая продлится до марта. Ребята 2-4-х классов, жаскырановцы еженедельно подкармливают птичек в самый суровый период года – зиму. 
Птички в нашем школьном дворе всегда сыты и довольны, а школа окружена приятным щебетанием! И как считают наши ребята, в переводе с птичьего это означает «Спасибо»!

В.К. МОЛОДАЯ
старшая вожатая 
Береговая средняя общеобразовательная школа
Район Теренколь
Павлодарская область

 

374 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»