• Стадион "ДР"
  • 28 Января, 2021

Как я стала гимнасткой

Меня зовут Арина. Я учусь во 2 «б» классе. Когда я была маленькая, я очень любила сидеть на шпагате, делать перевороты, и мама отдала меня на танцы, но там мы танцевали «Гусят» и «Гномиков» и мне было неинтересно. Тогда меня отдали и на художественную гимнастику. 
Мне понравилось, что там учат не только шпагатам, но и различным упражнениям с разными предметами: скакалка, обруч, мяч, булавы и лента. Потом на соревнованиях мы показывали эти упражнения под музыку. Первое время я боялась выходить на ковер на соревнованиях, так как было много зрителей и сидело строгое жюри. Мне пришли на помощь мои тренеры и родители, они поддержали меня и развеяли все мои страхи перед публикой. А теперь я сама хочу, чтобы быстрее начались соревнования. Ведь мечтаю стать олимпийской чемпионкой! 

Арина БЕГИМБЕТОВА, 
ученица 2 «б» класса,
средняя общеобразовательная школа №14 
Павлодар 

Как рассказала мама, «Ариша занимается художественной гимнастикой с трех с половиной лет. У нее пока 13 медалей (6 медалей за первое место, 2 – за второе и 5 – за третье), но она очень много работает и стремится к лучшим результатам». 
 

2130 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»