• Комната новостей
  • 28 Января, 2021

Весело и с пользой

Зимние каникулы – любимое время года для всех детей. Для воспитанников Дома школьников района Теренколь Павлодарской области в каникулярное время был разработан план мероприятий, целью которых было занять детей, развить их творческие способности, приобщить к здоровому образу жизни, развить кругозор. Воспитательная работа Дома школьников была направлена на максимальную занятость детей и подростков в мероприятиях, как в первую, так и во вторую половину дня. В ходе каникул не прекращалась и кружковая работа 

В канун праздника Нового года прошло мероприятие по изучению правил безопасного использования пиротехнических средств, ознакомлению с видами ожогов и правилами оказания первой помощи. Ребятам напомнили об осторожности, вниманию, бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. Была проведена познавательная программа «Соблюдения техники безопасности при использования пиротехнических средств».
Стало доброй традицией в Доме школьников проведение акции «Фабрика Деда Мороза», конкурса детских рисунков и поделок «Новогодний подарок». Дети очень любят этот конкурс и принимают самое активное участие. В рисунках были отображены новогодние сюжеты и представления о зиме: зимние развлечения, приход Деда Мороза и Снегурочки, новогодняя красавица – елка, снеговики, а также символы нового года. Удивительно интересные поделки были сделаны из различного материала: ваты, мишуры, бумаги и природного материала. Каждое детское творение было сделано с большим старанием и фантазией, лучшие работы   отмечены грамотами.
Среди кружков Дома школьников проведен дистанционный конкурс видеороликов на лучшее новогоднее видеопоздравление «Новогоднее чудо». Призерам этого конкурса вручены сладкие подарки.
Дом школьников стал организатором районного фотоконкурса «Новый год в нашей семье», участниками которого стали воспитанники Дома школьников и учащиеся школ района Теренколь. Конкурс проходил по пяти номинациям: «Новогодняя елка», «Новогоднее праздничное блюдо», «Новогодний костюм», «Дед Мороз пришел к нам в гости», «Снеговик в моем дворе». Было получено множество праздничных снимков по каждой номинации, в которых были запечатлены уникальные кадры о том, как в каждой семье традиционно готовились к празднику. Самые интересные и содержательные фотографии   отмечены призовыми местами.
С целью формирования у детей ценностных представлений о здоровом образе жизни, была проведена спортивная квест-игра «Раздадим здоровье по частичкам». Для проведения мероприятия подобраны специальные задания, которые способствовали развитию смекалки, импровизации, творчества, мышления, внимания. Дети получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.
Ребята провели самые замечательные и долгожданные каникулы с пользой для здоровья и творческого роста.

Р.Е. ГЕЛЬМЕТДИНОВА
методист по воспитательной работе 
З.Б. АЛЕТАЕВА, 
Г.Г. УРАЛОВА
педагоги-организаторы
Дом школьников
Район Теренколь
Павлодарская область

642 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»