• Комната новостей
  • 16 Марта, 2021

Школа - наш любимый дом

Школа – это то место, где ученики проводят большую часть своего сознательно ремни. Здесь они получают знания, которые используют в течение всей жизни. Вот и наши учащиеся не исключение. 
Сегодня воспитанники детско-подросткового клуба «Жас қанат», учащиеся школы-детский сад №26 делятся с вами мыслями на тему «Моя любимая школа».

Мое любимое место в школе – это, конечно же, спортивный зал. Мне очень нравится прыгать и бегать. Наша школа гордится отличниками и спортсменами. И, конечно же, хорошими ребятами, такими как мои одноклассники! 
Дима ШЕВЕРДИН
***
Я – ученица 2 «б» класса. Учусь в школе №26. Моя школа самая лучшая. В ней когда-то учились мои бабушка и мама, теперь учимся мы с сестрой. Мне повезло: у меня очень хорошие и внимательные учителя, благодаря им я получаю много знаний и положительных эмоций. Еще у меня в школе появилось много друзей. Я люблю свою школу! 
Юлиана ПЛЕСОВСКИХ
***
В нашей школе есть большой спортивный зал. В нем проходят уроки физической культуры и разные спортивные соревнования. В актовом зале мы встречаем праздники. Все кабинеты у нас светлые и просторные. Ученики нашей школы часто побеждают в городских олимпиадах. В школе работают очень хорошие учителя. Нашего классного руководителя зовут Светлана Анатольевна. Благодаря Светлане Анатольевне наш класс самый дружный и образованный. Когда начинаются каникулы, я скучаю по школе. Я очень люблю свою школу. 
Анеля МАХМЕТОВА
***
Школа, в которой я учусь, большая и красивая. В ней есть много кабинетов, также есть библиотека, спортзал, медицинский кабинет, кабинет психолога, директора, а еще есть столовая. Я учусь во 2 «б» классе, и мой первый учитель Светлана Анатольевна. Она и учителя-предметники дают нам много знаний.
В нашей школе очень хорошие учителя. Поэтому наши ученики поступают в вузы, участвуют в различных городских и областных мероприятиях, а также занимаются в спортивных секциях. 
Альмухаммед КУШУМБАЕВ
***
Я учусь в школе №26 и посещаю кружки в детско-подростковом клубе «Жас қанат». Я очень люблю свою школу и свой клуб. У меня очень хорошие друзья, с которыми мы общаемся не только в школе, но и в свободное время. 
Игнат ГОНЧАРОВ
***
В нашей школе учится много замечательных детей, а преподают предметы добрые и умные учителя. А школе мне нравится спортзал, где на переменах я играю со школьными друзьями в разные игры. 
Азамат КАСТАЕВ
***
Нашей школе скоро исполниться 70 лет, но несмотря на такую значительную дату, школа наша веселая и озорная, как мои одноклассники – Дима, Ксюша, Альмухамед. Я с ними дружу с первого класса. Мне бы хотелось, чтобы у нашей школы появились друзья по переписке из других школ Казахстана. 

Самат ӘСКЕР
Подготовил Владимир ХОЛОД 
Петропавловск 
Северо-Казахстанская область

 

662 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»