• Будь здоров!
  • 18 Марта, 2021

Прогулка – полезно и очень интересно!

Свежий воздух малышам
Нужен и полезен!
Очень весело гулять нам
И никаких болезней!
Зима – прекрасное время года, которое не стоит проводить дома, находясь в постоянной изоляции от прохладной погоды. Зимой также можно провести время весело на свежем воздухе, а самое главное – с пользой для здоровья.
Что может быть радостнее и полезнее в зимнее время года для наших дошколят! Конечно, это зимняя прогулка! Ведь зима – это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. Ведь только зимой можно поиграть в снежки, покататься на горке, почистить снег лопаткой и просто поваляться в снегу. 
Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Они благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма. Когда дети проводят не менее получаса на улице, они получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.
Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – вот такой результат прогулок зимой понравится всем: и детям, и взрослым.

О.В. ЛЕГЧИЛИНА 
воспитатель
ясли-сад «Айгөлек»
Село Константиновка
Павлодарская область

1703 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»