• Будь здоров!
  • 18 Марта, 2021

Здоровым будешь – все добудешь

В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед школами, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения. В школах Карагандинской области прошла неделя физической культуры «Здоровым будешь – все добудешь».
Активное участие приняли учащиеся, учителя, родители карагандинской средней школы №85.

Каждый день принес много интересного для наших школьников. Классные часы, конкурс презентаций, конкурс видео­роликов утренней зарядки помогли раскрыть физические возможности молодого поколения. А с каким удовольствием обсуждали фоторепортажи «Моя спортивная семья», которые представили учащиеся начальной школы! 
Учителя физкультуры, родители учащихся помогают возрождать национальные виды спорта. Поэтому в турнире по тоғызқұмалақ приняли участие знатоки этой игры, требующей смекалки. Не отставали и любители шашек, став настоящими учителями для своих одноклассников.
Лыжные гонки, соревнования по волейболу, баскетболу (мини-турниры), прыжки на скакалке (скиппинг) – во всем участвовали наши ученики. А уж веселые переменки, конкурс рисунков о спорте не оставили равнодушными никого. Не забыли и о родителях учащихся. Для них была проведена викторина в онлайн-режиме. 
В школьной библиотеке для всех групп читателей была оформлена книжно-иллюстративная выставка «С физкультурой мы дружны», созданы буклеты «Подвижные игры со скакалкой» для юных читателей.
С уверенностью можем сказать, что физкультура для наших ребят – это могучий источник молодости и здоровья, выносливости, прекрасного настроения, уверенности в своих силах.
А главное – физкультура учит всех нас дружить, радоваться успехам других, сопереживать неудачам.

Е.М. ПАРШКОВА
заведующая школьной 
библиотекой
средняя общеобразовательная школа №85
Караганда

4560 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»