• ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА
  • 29 Марта, 2021

Ольга Гумирова: онлайн встреча с читателями

28 марта состоялся онлайн диалог – общение «Вокруг света с газетой и журналом» с писателем, журналистом, редактором отдела Республиканской газеты «Дружные ребята» Ольгой Николаевной Гумировой в рамках проведения «Недели детской книги» и «Года детского и юношеского чтения в Казахстане».
Ольга Гумирова, детский писатель, журналист, фотограф, археолог-любитель, горный турист и альпинист.
Автор двух десятков книг и сказок для детей – «Сказки из кармана», «Волшебное путешествие по стране Казахстан», «Волшебная палочка-копалочка», «Волшебная звездочка», «Волшебный театр» и «Волшебный хоровод», «История 12 заповедей».
Соавтор серии из пяти книг «Королевство трех языков», а также книг о финансовой грамотности для детей.
В качестве фотографа и художника принимает участие в подготовке книг казахстанских археологов о петроглифах.
Ольга Николаевна – приятный собеседник, она рассказала об истории создания газеты, об известных людях, которые в свое время были юнкорами газеты, о том, как она пришла в газету, о том, как получается делать газету такой интересной. И конечно о своем литературном творчестве.
Ольга Николаевна поведала детям о тех возможностях, которые газета «Дружные ребята» открывает нашим читателям и пожелала всем успехов.
Активное участие в данном мероприятии приняли учащиеся школы – лицея № 53, гимназии №1 и гимназии №3, а также наши постоянные читатели.

https://www.facebook.com/BibliotekaAbai/videos/272737061190159/

697 раз

показано

13

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»