• Сочинялки "ДР"
  • 29 Апреля, 2021

Весеннее чудо

В творческом объединении «Юный журналист» занимаются увлеченные ребята. Они берутся за разножанровые материалы, поэтому сегодня мы представим еще и сказку.

Однажды апрельским днем Солнышко проплывало по небу над лесом и увидело чудо: из-под снега пробивался маленький, тоненький Подснежник, была видна только его желтая шляпка. Солнышко улыбнулось, и его горячие лучи засветили ярче. Подснежник потянулся навстречу Солнышку, раскрыл лепестки и тоже улыбнулся.
В это время мимо пролетал злой, колючий Ветер. Ему не понравилось, что Подснежник улыбнулся не ему, а Солнцу. Ветер позвал своих друзей – холодные серые Тучи. Тучи закрыли Солнце, пошел снег. 
Подснежник закачался на ветру и склонил свою шляпку до самой земли. В это время мимо пролетала Ласточка, и ей стало жалко умирающий цветок. Она подлетела поближе, чтобы подставить свое крылышко, и Подснежник удержался.
Он прошептал ей: «Милая Ласточка, скорее лети к Солнышку, разгони крылышками Тучи, и Солнце снова согреет меня своими лучиками». 
Ласточка быстро поднялась в небо и замахала крыльями возле холодных, серых Туч. Сердитые Тучи не ожидали, что такая маленькая птичка не испугается их грозного вида, и расплакались от обиды. Вместо снега пошел дождь. Капли упали на шляпку Подснежника и дали ему новые силы. 
Тучи увидели, что их капли помогли выжить этому маленькому цветку, и засмеялись от счастья. Они расступились, и снова выглянуло Солнце. Подснежник весело закачал своей желтой шляпкой. Теперь он был не один, даже серые Тучи перестали злиться и стали его друзьями.

Наргиз ОКАСОВА
юнкор

504 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»