• Комната новостей
  • 19 Мая, 2021

Зеленая планета

В 2021 год большое внимание уделяется экологии, и это действительно актуально, ведь человек своей деятельностью приносит огромный урон окружающей среде. Забота о природе должна стать необходимостью для детей и взрослых не только в знаменательные даты, но и повседневно. 
В течение апреля текущего года Береговая средняя общеобразовательная школа стала активным участником экологических акций и мероприятий. 
В рамках празднования 30-летия независимости РК стартовала акция «Посади свое дерево». В рамках этой акции учащимися школы были высажены 50 саженцев сосны на территории школы. Для детей это стало действительно важным событием – посадить первое в жизни дерево. Теперь ребятам предстоит работа по уходу за саженцами.
Каждую субботу в апреле коллектив и учащиеся школы проводили субботники на территории школы в рамках акции «Жасыл әлем». Кроме того, ученики среднего и старшего звена оказали помощь пенсионерам села в уборке дворов и прилегающих территорий от снега и мусора. Наши ребята постарались оказать посильную помощь пенсионерам – Тленовым, Шкиря, Дорофеевым, Шпехт, Арнэ, Босиковым. Младшие школьники в ходе акции «Жасыл әлем» подготовили брошюры и плакаты на тему «Берегите природу». 
24 апреля учащиеся и учителя школы приняли участие в республиканской акции «Мекенім – жасыл орманым». В ознаменование 30-летия независимости РК была высажена аллея Независимости из 30 деревьев. Этой чести удостоились учащиеся младших классов. На открытие аллеи была приглашена ветеран педагогического труда Светлана Михайловна Ирза и бывший работник школы Светлана Ивановна Величко. 
Чтобы решить экологические проблемы, нужно сформировать экологическое сознание – понимание необходимости заботы об окружающей среде. Каждый человек может начать с себя: не выбрасывать бытовые отходы на природе, проводить уборку во дворе, очищать от мусора территорию возле дома, ежегодно высаживать новые деревья. 

М.Ж. ЖАНТИМИРОВА
заместитель директора по ВР
Береговая средняя 
общеобразовательная школа

 

401 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»