• Стадион "ДР"
  • 19 Мая, 2021

«Пирамида» и «Вершина» спортивного туризма

Начало мая выдалось крайне удачным для павлодарских туристов. Три команды туристских клубов «Пирамида» и «Вершина» выехали на республиканские соревнования по спортивному туризму. Всего в соревнованиях приняло участие более 20 команд со всех регионов Казахстана, спортсмены соревновались в трех возрастных группах: «Юноши», «Юниоры» и «Взрослые». Три интересных и увлекательных дистанций, высокие скалы, взлеты и головокружительные спуски…

В итоге возрастная группа «Юноши» привезла 3-е общекомандное место. На дистанции «Личная» 1-е место среди девочек заняла Василина Докучаева, третьей стала Дания Бикмулина. В зачете «Личная» павлодарские спортсмены стали вторыми. Самая сложная дистанция – «Скалы» порадовала третьим местом. В итоге – общекомандное третье место на республиканских соревнованиях «Или-2021» и чемпионате РК по спортивному туризму. Возрастная группа «Юниоры» порадовала третьим местом, занятым спортсменами на дистанции «Скалы» и «Личная» третьим местом Артема Киселева.
Достойный результат после долгого перерыва. В будущем перед ребятами стоит задача улучшить свои результаты и победить!