• Отан
  • 01 Июня, 2021

«Если дружба велика, будет Родина сильна»

…Так чем и как я могу помочь своей стране?
В-первых, самый простой пример – это беречь природу. Так как наша природа – наше богатство. Природа Казахстана восхитительна своей необычайной красотой.
Я побывала на Чарынском каньоне, Кольсайском озере, озере Каинды и Боровом. Позитивные эмоции не передать словами! Но очень неприятно видеть мусор, оставленный нами людьми. Много туристов посещают красивые места Казахстана, и видя этот мусор, портится впечатление о нас.
Поэтому я могу просто беречь природу и любить ее.
Во-вторых, я могу помогать братьям нашим меньшим. На данных момент, смотря новости, я часто слышу о том, что люди издеваются над животными. Бывает, заводят питомцев для развлечения и потом выбрасывают на улицу. На улице можно увидеть множество бездом­ных животных, которые потеряли доверие к людям. Разве они этого заслужили? Если бы я могла, то ужесточила бы наказание за издевательство над животными. Но так как не могу этого сделать, пока что только помогаю им. Моим мотиватором стал мой преподаватель по английскому языку. Она помогает бездомным животным и приютам. Я восхищаюсь этим человеком! Когда  вижу бездомного животного на улице, кормлю его и однажды даже смогла найти бездомному котенку дом.
В-третьих, я бы могла помогать женщинам, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. В интернете часто вижу новости о том, что девушек воруют и насильно выдают замуж. И даже если девушке удается сбежать, то на всю жизнь остается психологическая травма. Также бывают случаи, когда мужчина бьет свою жену. Бывает, что женщина не может уйти от мужа-тирана, потому что ей просто некуда идти. Я бы хотела оказывать психологическую и материальную поддержку таким девушкам. Ведь в такой момент им как никогда нужна поддержка.
В-четвертых, я могу помогать больным людям и инвалидам. Я бы могла стать донором для людей. А также нужно оказывать психологическую поддержку больным людям. Я и мой танцевальный коллектив не раз принимали участие в концертах для больных людей или инвалидов. Мы просто дарили незабываемые эмоции и заставляли их улыбаться.
Может быть, все вышеперечисленное звучит невыполнимо, но я смогу воплотить свои слова в реальность.
В заключение я бы хотела упомянуть пословицу: «Если дружба велика, будет родина сильна». Эта пословица говорит о том, что сплотившись мы сможем свернуть горы и помочь своей стране! Главное – быть сплоченными и честными по отношению к своей стране, и мы сможем легко возвысить нашу Родину!

Камилла САДЫРОВА 
ученица 8 класса 
школа №116
Алматы

Руководитель 
Наталья Юрьевна 
ПАСЕЧНИКОВА

1313 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»