• Атамекен
  • 25 Августа, 2021

Возьми под опеку дерево

– акцию с таким названием поддержали представители молодежного крыла Акмолинской ассамблеи народа Казахстана.

В эти знойные летние дни, когда аномальная жара пришла и в наш северный регион, молодежное движение АНК «Жаңғыру жолы» предложило активистам помочь коммунальным службам города ухаживать за зелеными насаждениями.

«Мы сразу откликнулись на призыв алматинских друзей. Так как наш регион уже больше месяца в «красной» зоне и нельзя собрать актив молодежного крыла ассамблеи, мы вышли вчетвером с Анной Дарбинян, Алиханом Ескеновым, Адильханом Сабыровым. Остальные ребята поддержат нас, ухаживая за деревьями около своих домов», – поделился руководитель молодежного движения Владислав Вебер.

Активисты убрали территорию парковой зоны возле теннисного корта и Дома Дружбы от мусора и сухих веток, полили деревья в сквере. По словам Владислава, акция будет проходить в течение лета.

«Наш город с каждым годом преображается. Появляются новые парки, проходит благоустройство дворов. Мы можем помочь сохранить зеленые насаждения. На самом деле это совсем несложно. Если каждый горожанин возьмет под опеку одно дерево, мы сможем сохранить тысячи тополей, берез и кленов», – подчеркнул В. Вебер.

Наталья ЯКОВЛЕВА

Кокшетау

Фото из архива автора

4514 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»