• Атамекен
  • 29 Декабря, 2021

ОСНОВАТЕЛЬ НЕЗАВИСИМОГО ГОСУДАРСТВА

Осень со своими красками вот-вот сменит белоснежная и морозная зима, есть в этом своя прелесть, но для казахстанцев зима – это не только Новый год, но и череда государственных праздников. И первый зимний день тоже праздничный, знаете какой? 

День Первого Президента Республики Казахстан. Многие школы уже начали подготовку к этому знаменательному дню. Все вы знаете, ребята, что 1 декабря 1991 года наша страна в результате всенародных выборов избрала своего Первого Президента, и с этого началась история независимости. Мы всей страной отмечаем этот праздник, чтобы в очередной раз признать выдающиеся заслуги Первого Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева.

К данному дню все школы готовят интересные мероприятия, проводят открытые занятия. Достижения Первого Президента вызывают уважение и доверие со стороны народа, признание его заслуг перед нашей большой страной. Первый Президент Нурсултан Абишевич является основателем нового независимого государства, обеспечивает его единство, защиту Конституции, прав и свобод человека и гражданина. Процветание городов, улучшение благосостояния народа, развитие экономики, мир в нашей многонациональной державе еще раз доказывают, что все эти преобразования происходят под руководством Первого Президента Н.А. Назарбаева.

Под руководством Нурсултана Назарбаева в стране проводились различные мероприятия, политические, экономические и социальные реформы. Благодаря мудрой политике Президента казахстанский народ стали узнавать в других странах. Созданы Вооруженные силы РК. Наш Президент самоотверженно служил и продолжает служить казахстанскому народу.

Первый Президент республики – символ и гарант единства народа и государственной власти. Ведь в нашей стране живут люди самых разных национальностей. И несмотря на то что у каждого народа – свой язык, свои обычаи, все мы дружно и мирно живем в Казахстане и трудимся на благо своей страны.

По сложившейся традиции День Первого Президента начинается с церемонии поднятия Государственного флага в резиденции Президента, исполняется Государственный гимн.

День Первого Президента – праздник, напоминающий о пройденном пути за годы независимости, о совместном труде всех казахстанцев по укреплению государственности и об огромном вкладе, внесенном в развитие страны Елбасы Нурсултаном Назарбаевым.

С праздником, казахстанцы!

 

Асель АУКЕШЕВА

 

5970 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»