• Шанырак
  • 01 Марта, 2022

МАКСИМАЛЬНО НЕПОХОЖИ ДРУГ НА ДРУГА

«Герои ниоткуда», Джей Уильямс
Кому читать: всем, кто любит волшебство на грани фантастики.

Главные герои этой истории максимально непохожи друг на друга. Причем как внешне, так и внутренне. Джесс – дистрофичный поэт, Рич – спортсмен, блистающий в точных науках. Один – новичок в школе и городе, а второй – старожил. Но это не история о хулигане и изгое, нет. Оба мальчика яркие и претендующие на место лидера. Об их глубокой личной неприязни никто не подозревал, пока однажды они не подрались. Шагнув вместе в кабинет директора, заклятые враги оказались в странном мире, который они должны спасти...

Так начинаются приключения «героев ниоткуда». Им предстоит вместе пройти через множество испытаний, и я вам предлагаю прочитать эту книгу, чтобы узнать, смогут ли Джесс и Рич стать друзьями и вернуться домой. Еще один неоспоримый плюс истории – столкновение интересов главных героев прописано более чем правдоподобно, а оттого только интереснее наблюдать за их взаимоотношениями.

Немного об авторе. Джей Уильямс родился в 1914 г. в Буффало, штат Нью-Йорк. В интервью он часто говорил, что вырос в семье продюсера водевильных шоу. Это привело его к тому, что он начал свою актерскую карьеру еще в колледже. Когда будущий писатель учился в Пенсильванском и Колумбийском университетах, то всегда участвовал в любительских театральных постановках.

В конце Великой депрессии ему приходилось работать комиком, пресс-агентом, а однажды он сыграл роль в художественном фильме-призере Каннского фестиваля «Маленький беглец». Во время Второй мировой войны Уильямс служил в армии, где получил медаль «Пурпурное сердце». Во время службы он опубликовал свою первую книгу «Украденный оракул» в 1943 году. После увольнения из армии в 1945 г. он сосредоточил свое внимание на писательской деятельности. В целом он написал по меньшей мере 79 книг, в том числе 39 детских романов.

Интересный факт: Уильямс лично отвечал на более чем 1000 писем от своих юных читателей каждый год.

Цитата: «Каждый мальчик жил в своем довольно одиноком мирке, и хотя ни один из них ни за что не сознался бы в этом, оба почти с нетерпением ожидали ежедневной схватки, а в выходные дни они, скучая, чувствовали себя потерянными».

Обзор подготовлен при участии 
Натальи ЯКОВЛЕВОЙ
Фото автора

5066 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»