• ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА
  • 02 Августа, 2022

В поход

В Каркаралинском государственном национальном парке Карагандинской области прошел республиканский чемпионат по пешеходному и велосипедному туризму. Павлодарскую область представили 28 воспитанников детско-юношеского центра экологии и туризма отдела образования Павлодара и трое педагогов, их руководители.
Участники преодолевали дистанции, новые маршруты и получили профессиональный мастер-класс. В итоге павлодарцы заняли 13 призовых мест – четыре первых, пять вторых, четыре третьих мест.
В пешеходном туризме на дистанции «Личная» 1 место в возрастной группе «юноши» заняла семиклассница Мадина Тогайбаева, а в группе «юниоры» 3 место заняла восьмиклассница Альбина Икласова из средней общеобразовательной школы №42.
По велосипедному туризму 2 общекомандное место заняла сборная команда из числа воспитанников клубов «Пирамида», «Пирамида-1», «Вершина», в том числе 1 место на дистанциях «Вело-триал» и «Фигурное вождение» в возрастной категории «взрослые» занял студент Рамиль Кадеев и в возрастной категории «юноши» пятиклассник Петр Пантелеев-Пашкин из средней общеобразовательной школы №17.
– Ребята достойно боролись за победу, получили хорошие навыки, поставили цель, что в дальнейшем покажут еще более высокие результаты», – говорит руководитель команды Сергей Николаевич Агалаков. Руководители Владислав Юрьевич Ридзаускас, Ирина Валерьевна Ридзаускене, Сергей Николаевич Агалаков награждены благодарственными письмами организационного комитета соревнований.