• Комната новостей
  • 02 Августа, 2022

Сбор юных патриотов

В учебном центре «Спасск» регионального командования «Астана» прошел республиканский военно-патриотический сбор молодежи «Айбын», посвященный 30-летию образования Вооруженных Сил РК. Военно-патриотический сбор молодежи «Айбын» проводится в нынешнем году в восьмой раз и стал теперь традиционным. Учебно-материальная база данного полигона соответствует всем стандартам для проведения подобных сборов. 

Проект взял все лучшее из юнармейского движения, но разнообразил его новыми формами работы и наполнил современным идейным содержанием. Уже первый день военно-патриотического сбора, когда состоялось торжественное открытие, показал, что «Айбын» становится новой вехой в истории сборов и примером международного партнерства. Начался он с исполнения гимна сбора «Айбын» и поднятия его флага. Участниками республиканского сбора стали 40 команд из всех регионов страны, а это около 600 юношей и девушек. Соревнование состояло из 13 конкурсных программ.
В итоге воспитанники военно-патриотического клуба «Абай қырандары» города Семей заняли пятое место в общекомандном зачете. Победители были награждены дипломами и ценными призами. Воспитанница военно-патриотического клуба «Абай қырандары» Ангелина Дружинина заняла 1 место по поднятию туловища лежа на спине. В конкурсе робототехники «Смарт солдат» команда заняла 3 место.
 

9327 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»