• Комната новостей
  • 02 Августа, 2022

«Дорога в школу» началась!

В новом учебном году в 546 школах Акмолинской области за парты сядут свыше 130 тыс. учащихся, из них более 15 тыс. получат поддержку в рамках Всеобуча, а для всех учеников первых классов будет организовано бесплатное питание. 
О проведении республиканской акции «Дорога в школу» на прошедшем брифинге рассказал заместитель руководителя управления образования Акмолинской области Валерий Гамазов. С 1 августа 2022 года в Казахстане стартует республиканская акция «Дорога в школу». В текущем году она проводится в рамках реализации Года детей, объявленного Указом Президента Республики Казахстан. Общереспубликанская акция пройдет с 1 августа по 30 сентября 2022 года под девизом «Дорога в школу – Добро без границ!» 
«Цель акции – оказание материальной поддержки школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей во время подготовки к началу учебного года и предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам. Для реализации данного мероприятия Министерством просвещения разработана Концепция проведения республиканской акции «Дорога в школу», – поделился спикер. 
На сегодняшний день акиматом Акмолинской области утвержден план региональных мероприятий по организации и проведению общереспубликанской благотворительной акции «Дорога в школу». Управлением, отделами, организациями образования направлены обращения к бизнесменам, предпринимателям, меценатам, областным управлениям с предложением присоединиться к акции и внести посильный вклад в оказании помощи семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также помочь найти свою дорогу в школу. 
«Акция «Дорога в школу» дает возможность расширить и увеличить поддержку детей в период их обучения. Каждый гражданин Республики Казахстан может проявить гражданскую активность в оказании посильной адресной помощи в подготовке в школу детей из социально уязвимых слоев населения, внимание и настоящую заботу каждому ребенку, чтобы его дорога в школу была радостной», – резюмировал В. Гамазов.
 

9308 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»