• ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА
  • 02 Августа, 2022

Кто хочет, тот добьется

Если долго идти к цели и не жалеть сил, то результат не заставит себя ждать. Хорошая новость из НИШ физико-математического направления Кокшетау: ученица 10 «д» класса Нурзюляль-Наиле Экиджи стала чемпионкой Кубка мира KWU WORLD YOUTH CUP-2022 по киокушинкай-кан карате, который прошел в городе Варна в Болгарии. 

Пресс-секретарь школы Улан Зейнелкабден рассказал, что соревнования проходили в трех возрастных категориях: 14-15 лет, 16-17 лет и среди молодежи 18-21 лет. В них приняли участие более 350 участников из 22 стран мира. 
– Я к этому турниру готовилась больше месяца, тренировалась каждый день. Тренировки были долгими и тяжелыми. Когда я услышала о том, что победила, почувствовала удовлетворение, так как все усилия оправдались. Я горжусь собой, тренерами и, конечно же, родителями, их вклад в эту победу огромный, – поделилась Нурзюляль. 
– Это заслуга и тренеров, и всей команды. Мы очень рады такой победе. Все-таки, это Кубок мира. Мы, как родители, всегда поддерживаем наших детей, – отметила мама чемпионки Елена Экиджи.
Впереди у юной спортсменки еще много побед и достижений, и не только в спорте: настойчивым покоряютсяс любые высоты!

Наталья ЯКОВЛЕВА
Кокшетау
 

1688 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»