• Отан
  • 21 Сентября, 2022

МЫ НАЙДЕМ СПОСОБНОСТИ, РАЗОВЬЕМ ТАЛАНТЫ

Какие они – современные дети Казахстана? Чтобы ответить на этот вопрос, надо пообщаться с детьми. Благодаря работе библиотекаря, я имею такую возможность. Возможность узнать, насколько есть интересные, талантливые дети. И о таких талантливых детях хочется вам рассказать.

В нашем селе Бирлик района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области живет молодая, дружная семья Плохотиных: мама – Валентина Николаевна, домохозяйка, папа – Александр Сергеевич, водитель. В семье растут три дочки: Ангелина, Алина и Александра. Они тоже любят посидеть в телефоне, пообщаться с друзьями в социальных сетях. Но неравнодушные взрослые, родители и учителя, заметили и стали развивать способности девочек.

Ангелина, занимаясь в школьном кружке изобразительного искусства под руководством Николая Владимировича Ганюк, стала проявлять творческие способности. И Николай Владимирович посоветовал родителям определить Ангелину в Петропавловскую специализированную школу для одаренных детей имени Ермека Серкебаева. Уже прошел первый волнительный, но очень интересный год обучения. Двенадцатилетней Ангелине очень нравится учиться рисовать профессионально, посещать выставки художников, читать книги по искусству. И делиться своим творчеством с людьми. Ко Дню Конституции в Бирликской сельской библиотеке была организована выставка работ юной художницы.

Алина Плохотина год назад записалась в сельскую секцию по Президенскому многоборью. И под руководством тренера Муравьева Дмитрия Ивановича показывает хорошие результаты. В 10 лет она уже является чемпионом района по лыжным гонкам и серебряным призером по зимнему Президентскому многоборью. Участвует в областных соревнованиях по лыжным и лыжероллерным гонкам и показывает хорошие результаты.

Дети – это наше будущее. И от того, как дети будут развиты и воспитаны, сколько усилий в них будет вложено, зависит наше будущее, качество нашего будущего, успешность нашей страны. И в наших интересах воспитать достойного человека, вырастить настоящего гражданина, человека с важными человеческими ценностями.

В. МУРАВЬЕВА

библиотекарь

Бирликская сельская

библиотека

Район им. Г. Мусрепова

Северо-Казахстанская

область

2542 раз

показано

2

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»