• Отан
  • 22 Сентября, 2022

МИР, УВИДЕННЫЙ СКВОЗЬ КНИГУ

Семейное чтение имеет большое значение в воспитании. Ведь именно в семье ребенок получает азы знаний об окружающем мире, представления о добре и зле, о порядочности, об уважительном отношении к материальным и духовным ценностям. Ведь чтение – это труд, который в первую очередь и делает человека мыслящим. Огромную, решающую роль в формировании культуры чтения детей играет семья, а также читательская культура родителей. 

С целью возрождения семейного чтения и развития интереса к художественной литературе сотрудники библиотеки организовали летний библиотечный проект «Волшебный рюкзачок». 
Наш рюкзачок выдавали семье на 10 дней, в течение которых нужно прочитать находящиеся в нем книги и передать рюкзачок следующей семье. 
Ребята читали, делали поделки, рисовали рисунки к рассказам, родители делали фотоколлаж. В заключение провели викторину «Читать интересно!» по прочитанным произведениям. И вот настал тот долгожданный день и мы подвели итоги нашего библиотечного проекта и провели праздник «Мир, увиденный сквозь книгу».
С уверенностью можем сказать, что цель достигнута! Семьи, получившие наш «Волшебный рюкзачок», потрудились на славу. Итоговое мероприятие прошло весело, родители вместе с детьми принимали активное участие в таких конкурсах, как «Титаник», «Меткость», «Кто сильнее», станцевали веселый флешмоб. 
В библиотеке было организовано путешествие по галерее «Волшебного рюкзачка». За участие в нашем проекте каждый ребенок получил долгожданную награду – наборы для творчества, наборы для рисования, раскраски. 

Н.Н. СУМАТОХИНА 
заведующая детской библиотекой №1
ЦБС Алматы
Фото из архива автора

 

2572 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»