• Шанырак
  • 14 Октября, 2022

МЫ – ПРИЗЕРЫ!

В Павлодаре на лыжной базе «Иртыш» прошел легкоатлетический кросс в программе 4 областной спартакиады «Национальной школьной лиги». От спортсменов Успенского района выступила наша команда, команда учащихся 9-11-х классов Павловской средней общеобразовательной школы. В нашей команде 8 человек: четыре мальчика и четыре девочки. Некоторые ребята впервые пробовали свои силы на областных соревнованиях. Я тоже впервые участвовала в таких соревнованиях, и потому очень волновалась. Мы знали, что от выступления каждого зависит наш конечный результат.

О чудо! Финишная черта. Мы – третьи! Мы получили залуженные медали и грамоты. «Мы большие молодцы!» – так говорят наши учителя физкультуры: Даметкен Бегалиевна Удербаева, Ельмира Истаевна Молдабаева и Чингиз Габитович Каиров. По результатам соревнований мы уступили только командам Павлодарского и Баянаульского районов. А ведь в этих соревнованиях участвовали спортсмены из Павлодара и Аксу.

А Алихан Шаяхмет посвятил свою победу отцу – его папа учитель истории и географии, и преподает он в нашей школе. В этот день он отмечал свой день рождения! Мы тоже поздравили своего учителя с днем рождения, пожелав ему здоровья, счастья, долголетия. А себя мы также поздравляем и желаем дальнейших достижений в спорте каждому! Благодарим наших учителей-наставников. Пусть задуманное исполнится!

Юлия КАШКАХА

ученица 10 «б» класса

Павловская средняя

общеобразовательная школа

Успенский район

Павлодарская область

 

2397 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»