• Шанырак
  • 18 Января, 2023

МИР ЦВЕТОВ ПРЕКРАСЕН И ТАИНСТВЕН

Цветы – прекрасное средство от стресса, успокоительное для души, для внутреннего мира. Они дарят людям не только красоту, но и дают почувствовать себя любимыми, счастливыми и неповторимыми.

В стенах биологического центра зародилась традиция ежегодно проводить декаду кружка цветоводства. И этот год не исключение. Благодаря декаде юные натуралисты узнают больше о цветочном мире, изюминке цветов, интересные и необычные факты о них и многое другое.

Декада кружка «Цветоводство и фитодизайн» проходила под названием «Мир цветов прекрасен и таинствен». Были разработаны и проведены пять увлекательных, интересных, познавательных, а главное не похожих друг на друга экологических мероприятий. Конечно же, был создан рейтинг кружков по данной декаде, где оценивалось: активное участие юннатов в каждом проведенном мероприятии, конкурсах и акциях.

Первый день прошел в виде торжественного открытия. Воспитанников ознакомили с конкурсами, а именно: конкурсом рисунков «Красота земли в цветах», фотоконкурсом «Цветочный всплеск», конкурсом на «Лучшую коллекцию семян», также не обошлись и без творческого номера, где юннатам нужно было изготовить цветы из природного и подручного материалов. И новинкой стало то, что был включен также конкурс среди педагогов на «Лучшую методическую рекомендацию о цветах». Не забыли мы и об акциях: самый зеленый кабинет и новый друг в оранжерее.

Юннаты и педагоги активно приняли участие в конкурсе. Предоставили конкурсные работы, которые одна от другой отличаются своей индивидуальностью и неповторимостью. А все мероприятия прошли на одном дыхании. Весело, озорно, с большим интересом. И с улыбкой на лице юннаты участвовали во всех конкурсах и познавательных состязаниях. На мероприятиях воспитанники узнали о видовом разнообразии цветов, о правилах ухода за ними. Как правильно размножать цветочные культуры, производить обработку, обрезку, прополку, правила посадки цветочных культур, правила дарения и многое другое.

И вот подошел завершающий день «Закрытие декады кружка цветоводства и фитодизайн». Был подведен итог всех конкурсов, выступлений, акций. Каждый кружок был награжден грамотой и сертификатом.

                                                                                                                                                Юлия МИРШАНОВА

методист по организационно-массовой работе

Областной детский биологический центр

Иллюстративное фото

 

381 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»