• Отан
  • 25 Января, 2023

ЛУЧШИЕ В ЭКОЛОГИИ

В областном отборочном этапе Национального конкурса «Лучшая организация экологического образования» приняли участие 17 организаций образования, в том числе средние общеобразовательные школы города, детско-юношеский центр экологии и туризма Павлодара. Организатором является управление образования области.
Конкурс проведен по номинациям: «Жасыл Казахстан: организация, дружественная к природе», «Жасыл Казахстан: лучший экологический проект Казахстана», «Жасыл Казахстан: экологическое просвещение и информирование», «Жасыл Казахстан: ответственное потребление». В составе жюри были представители по экологическому образованию, эксперты ОО «ЭКОМ», управления недропользования окружающей среды и водных ресурсов области, ОП «Экология» Инновационного евразийского университета.
По итогам экспертной оценки представленных на конкурс материалов, для направления на участие в Национальном конкурсе были определены три организаций области, в их числе две городских.
В номинации «Жасыл Казахстан: организация, дружественная к природе» определена школа №17, а в «Жасыл Казахстан: экологическое просвещение и информирование» – детско-юношеский центр экологии и туризма.

259 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»