• Атамекен
  • 25 Января, 2023

МЫ НАЧИНАЕМ КВН

КВН – одна из тех игр, которая пользуется популярностью уже много десятков лет у взрослых, и детей. Центром занятости и развития детской одаренности «Павлодар дарыны» проведен III этап КВН «Жайдарман LIFE» проекта «Большая перемена – 2023». Цель проекта – развитие творческой самоорганизации, самореализации, самоконтроля школьных коллективов, поддержка и расширение коллективного сотрудничества в процессе творческого проекта, формирование всесторонних потребностей по интересам.

Проект проводится в течение учебного года и состоит из семи этапов. По окончании каждого этапа из игры выбывают три команды, набравшие наименьшее количество баллов. Прошли два этапа проекта – спортивный тур «Стартуют все» и театральная постановка «Театр – өмір айнасы».

В третьем туре КВН «Жайдарман LIFE» приняли участие 20 команд общим количеством 275 учащихся из разных общеобразовательных школ. Стоит отметить, что мальчишки и девчонки с огромным интересом постигают азы этой удивительной игры. КВН можно смело назвать школой жизни. Ребята учатся не только шутить, но и дружить, помогать друг другу.

Соревновались команды в четырех конкурсах: «Визитная карточка» – презентация команды, в конкурсе «Разминка» участники отвечали на вопросы жюри с юмором и проявили фантазию. Самым ярким, насыщенным конкурсом был «Домашнее задание», где конкурсанты представляли сценки, миниатюры на тему «Волшебный Новый год». В четвертом конкурсе капитаны состязались в новостных сообщениях из различных событий в городе.

– В конкурсах команды показали актерское мастерство в интересных сценках, юмористических миниатюрах. Команды проявили творческий подход в состязаниях на смекалку, в импровизации, остроумии и юморе. Подарили зрителям заряд хорошего настроения. Яркими и оригинальными были выступления всех команд, – рассказывает педагог-организатор центра «Павлодар дарыны» Жетписбаева Жанерке Армияқызы.

По итогам конкурса с наименьшим количеством баллов школы №7, №18, школа им. М. Алимбаева выбыли из проекта. Остальные 17 команд школ встретятся в следующем, четвертом туре проекта.

Сарина АКАШЕВА

 

219 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»