• Отан
  • 01 Февраля, 2023

Окно в мир

Чаще всего истории начинаются со слов «однажды…» или «как-то раз…» История моей дружбы с «Дружными ребятами» тоже началась однажды, когда дедушка мне, шестилетке-первокласснице, подарил подписку на детскую газету.

Для девочки из маленького села Имантау Северо-Казахстанской области газета оказалась окном во все города и села нашей большой страны. Со временем зародилась мечта: когда-нибудь моя фамилия тоже будет написана под ровными колонками текста. А что? Наталья Яковлева – звучит вполне по-журналистски!

Но путь оказался длиннее, чем хотелось бы. Сначала я стала Натальей Геннадьевной – учителем химии и биологии для сотен имантауских мальчишек и девчонок. Вместе с ними мы не только постигали основы самых интересных школьных наук, но и делали школьный журнал, выпускали сборники рассказов, участвовали в конкурсах (и выигрывали!). Самым главным были наши письма в газету. Несколько лет мои ребята делились с читателями «ДР» своими историями и самой большой наградой было видеть наши имена под ровными газетными колонками.

Самое главное в детской мечте – это вера в то, что она непременно сбудется. Мы растем, а наши мечты ­по-прежнему живут в нас, и это здорово!

Сейчас я живу в городе Кокшетау и работаю в самой настоящей газете «Акмолинская правда». Я пишу серьезные статьи и маленькие заметки-«информашки», хожу на разные мероприятия и встречи, беру интервью у самых известных людей – писателей и музыкантов, спортсменов и художников, педагогов и врачей… И каждый день помню, что моя мечта началась с того самого «однажды…», когда впервые открыла мой самый первый выпуск «Дружных ребят».

Кстати, недавно поняла, что с юбилеем «ДР» у меня совпадают целых две значимые даты: в этом году исполняется 35 лет, как я стала читателем «Дружек», и 15 лет с момента публикации моей первой повести «Школьная история».

Поздравляю с юбилеем самую лучшую, самую добрую, самую интересную детскую газету! Желаю долголетия, интересных авторов и юных читателей с горящими глазами. Пусть их «однажды…» тоже начнется под шорох газетных страниц «ДР»!

Наталья ЯКОВЛЕВА

Кокшетау

Акмолинская область

Фото из архива

автора

200 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»