• ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА
  • 08 Февраля, 2023

ДРУЖНО ПТИЧКИ КОРМ КЛЮЮТ, НОВЫЕ КОРМУШКИ ЖДУТ!

Наступила холодная зима. Пушистый снег, словно периной, укутал землю, крыши домов, кусты и деревья. Трудно добывать пищу птицам. Поэтому они перекочевывают в ближайшие города и селения, жмутся к человеческому жилью. Голодом страшна зима птицам, а не холодом. Если каждая школа в нашей стране поставит хотя бы одну кормушку, то все птицы будут обеспечены кормом. В зимнюю стужу голодные и ослабевшие легко замерзают. В суровую зиму из десяти синичек выживает только одна. Поэтому необходимо помочь птицам в это трудное для них время.

В первом классе прошла экологическая акция «Кормушка» по изготовлению кормушек и организации подкормки птиц. Целью акции стало привлечение ребят к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе.

Все ученики активно участвовали в этой акции. Мы провели классный час на тему «Птицы – наши друзья», экологический КВН «Знатоки природы», провели смотр-конкурсы «Лучший рисунок», «Лучшая кормушка». Наши мамы, папы и даже бабушки приняли активное участие и помогли ребятам смастерить чудо-кормушки. И наконец, после каникул состоялось долгожданное открытие птичьей столовой «Хлебные крошки». Мы разместили свои кормушки напротив классных окон, чтобы нам было удобно наблюдать за птицами. На наши кормушки стали прилетать воробьи, синицы и снегири.

Мы призываем всех жителей нашей большой республики присоединиться к нашей акции по подкормке птиц зимой. И тогда всю весну и лето мы будем слышать веселое щебетанье птиц.

Е.В. ХАЛИЛОВА

и ученики 1 класса

Средняя общеобразовательная школа №32

Село Центральное

Осакаровский район

Карагандинская область

111 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»