• Шанырак
  • 21 Февраля, 2023

ЛИТЕРАТУРНЫЙ БАЛ

Бал – это всегда торжество, необыкновенное, ни с чем не сравнимое. От него веет волшебством, красотой, галантными манерами. От бала всегда ожидаешь чуда! Так, в Козыкеткенской средней общеобразовательной школе Успенского района, Павлодарской области состоялся «Литературный бал», который стал уже традиционным мероприятием в рамках проекта «Читающая школа».

Основные задачи мероприятия: привлечь учащихся к чтению различной литературы, приобщить учащихся к прекрасному через знакомство с лучшими классическими произведениями культуры; повысить мотивацию самосовершенствования как в эстетическом, так и интеллектуальном плане.

В состав компетентного жюри были приглашены: Нина Владимировна Кропилко, Маржан Нажмиденовна Баубекова – ветераны педагогического труда, Айдарбек Мейрамович Исабаев – директор Козыкеткенской школы. Открыли бал ведущие Г.Т. Баубекова, заведующая библиотекой, и одиннадцатиклассница Полина Ивахно. Всего приняло участие в литературном бале шести пар.

Все пары состязались в номинациях: «Самый лучший танец», «Самая лучшая инсценировка», «Самая эрудированная пара». Бал – это прекрасно. Целый океан чувств включает он в себя. Неудивительно, что бал является источником вдохновения для поэтов и музыкантов. Учащиеся исполняли различные виды танцев: вальс, танго. Инсценировали произведения А.С. Пушкина: «Метель», «Цыгане», «Русалка», произведение У. Шекспира «Ромео и Джульетта», произведение Мұқағали Мақатаева «Аққулар ұйықтағанда», а также отрывок из произведения Льва Толстого «Война и мир».

Ведущими была проведена викторина по вопросам на знание литературных произведений, в данной номинации победу одержали Индира Тойкенова и Станислав Герлиц. В номинации «Самый лучший танец» 2 место заняли Зелимхан Мирзаханов, ученик 11 класса и Нина Тарасюк, ученица 10 класса, 1 место – Григорий Гребиневич и Оксана Донец, ученики 11 класса. В номинации «Самая лучшая инсценировка» 1 место заняли Амир Джамбулов, ученик 8 класса и Ясмин Бурубаева, ученица 7 класса, 2 место – Сергей Дриц и Анастасия Кутепова, ученики 10 класса, 3 место заняли Никита Тарасюк и Анель Уалиева, ученики 9 класса.

Гран-при в конкурсе «Литературный бал – 2023» по единогласному решению жюри удостоены Станислав Герлиц и Индира Тойкенова, ученики 11 класса. Огромную благодарность хочется выразить учителям-предметникам, классным руководителям, которые ответственно подошли к проведению мероприятия.

З.Д. КУДАЙБЕРГЕНОВА

зам директора по ВР

Козыкеткенская средняя общеобразовательная школа

Успенский район

Павлодарская область

 

5533 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»