• Стадион "ДР"
  • 28 Февраля, 2023

ПРИГЛАШАЕМ В BЕАUTY STUDIO

Пятый год в Павлодарском дворце школьников им. М.М. Катаева работает парикмахерская студия искусства и декоративной косметики BEAUTY STUDIO. В студии занимаются учащиеся от 8 до 18 лет.

В течение учебного года воспитанники студии изучают и затем самостоятельно выполняют декоративное плетение, современные и стильные вечерние и подиумные прически, плетение с канекалоном, текстурные прически, голливудские локоны (укладки), женские стрижки, makeup (макияж лица дневной, вечерний, нюдовый), грим, мехенди (роспись индийской хной), фейс-арт и боди-арт. Весь процесс обучения идет от простого к сложному. Посещение занятий в студии дополняет и расширяет представление детей о красоте и здоровье.

Девочки с удовольствием посещают студию, им очень нравится наводить красоту самой себе либо друг другу. Каждый ребенок может найти себя в чем-то – в плетении, макияже или в прическах, поэтому и выберет направление по душе. Большим плюсом в обучении является то, что девочки работают на учебной голове (болванка) с искусственным волосом. Здесь они могут отрабатывать прически, укладки, плетение. Затем в домашних условиях отрабатывают новую тему.

Большую пользу воспитанникам приносит участие в различных мастер-классах. Ежегодно девочки принимают участие в различных конкурсах, где представляют не только авторские прически, но и элементы национальной одежды и женские украшения.

Главное у нас – фиксировать каждую свою работу фотографией. Тем самым виден прогресс в работе. Сравнение работ дает возможность оценить себя в начале обучения и спустя несколько месяцев. Они осознают, что их терпение и выносливость позволяет выполнить любую работу, какой бы сложной она не была. Свои работы девочки выкладывают на страничках в инстаграмм. С удовольствием участвуют в фотосессиях в разных тематических образах. Готовые фото развешиваем в кабинете.

Кроме обучения наши воспитанники готовят коллективы Дворца школьников на различные выступления. Делают полный образ, легкий макияж и прически.

В течение учебного года воспитанники выполняют различные виды стрижек, подравнивание концов, каскад, каре, филирование пойнтинг (убираем излишнюю густоту волос). Осваивают навыки маникюра – художественного оформления ногтей. С самого раннего возраста девочки следят за своей красотой и поддерживают ее. Сейчас в тренде лаконичная простота, в том числе и в маникюре. Легкий маникюр, цвет ногтевой пластины в нюдовых оттенках.

Быть стильной – не значит быть суперъяркой и броской. Макияж – это в первую очередь уход за лицом. Его девочки выполняют как в студии, так и в домашних условиях. Ежедневный уход за кожей должен включать в себя следующие простые шаги: очищение утром и вечером, умывайтесь с мягким очищающим средством. Чтобы тонизировать лицо после умывания, протрите ватным диском с тоником. Далее необходим уход специальными средствами для каждого типа кожи.

Желаю все девочкам найти свое призвание, пусть им в дальнейшей жизни пригодятся навыки, полученные в Beauty Studio.

Камила Асылтановна

БАЛГЫМБАЕВА

руководитель студии Bеаuty studio

Дворец школьников

им. М.М. Катаева

Павлодар

5556 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»