• ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА
  • 08 Февраля, 2023

ПОДАРОК К ЮБИЛЕЮ

За что все любят день рождения?

За то, что именинникам дарят подарки. Наверное, вы и сами с волнением и нетерпением вскрывали заветные коробки и пакеты.

Вот и газете «Дружные ребята» ее верные читатели-почитатели из лицея №134 под руководством школьного библиотекаря Раузы Ахметовны Муменбаевой приготовили к 90-летию очень необычный и ультрасовременный подарок – 3D-модель… Волосипупика! Единственного и неповторимого. Ни у кого на свете больше нет и не может быть такого подарка! Абсолютный эксклюзив!

Создать такой объект совсем непросто – Волосипупик, символ газеты, сам по себе герой очень необычный, эдакий сказочный персонаж нового времени, придуманный много лет назад художником газеты Кириллом Лавровым, которому в то время исполнилось лет 17.

Сначала школьники попробовали вместе с преподавателем информатики смоделировать Волосипупика, возникли сложности. На помощь пришла мама Камиллы Цой, ученицы 10 «з» класса Жанна Шынгысхановна Конысбаева, директор компании «Рекламная Кухня», подключив своих сотрудников-программистов. И все получилось!

Волосипупик как живой! Таким мы его и представляли.

Талисман нашей газеты, который приносит удачу!

Ольга ГУМИРОВА

Фото Раузы МУМЕНБАЕВОЙ

75 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»