• ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА
  • 25 Марта, 2024

Идеологемы и базовые ориентиры

Глава государства ­Касым-Жомарт Токаев поручил Министерству просвещения РК обновить подходы к организации воспитательного процесса в школах.

Президент отметил, что вопрос воспитания детей и молодежи в духе всех прогрессивных ценностей требует особого внимания.
– Вы знаете, что в течение последних пяти лет мы много говорили о тех или иных ценностях. И это были не рассуждения на эфемерные высокие темы, а четкая проекция для комплексной работы в идеологической сфере. Сегодня мною обобщены все наши ключевые идеологемы и базовые ориентиры. Повторю их еще раз: это Независимость и Патриотизм, Единство и Солидарность, Справедливость и Ответственность, Закон и Порядок, Трудолюбие и Профессионализм, Созидание и Новаторство. Считаю, что, следуя этой идейной основе, наша нация сможет занять достойное место в сверхдинамичном и непредсказуемом XXI веке, – сказал Глава государства.
Он отметил, что всем уполномоченным государственным органам необходимо пересмотреть и синхронизировать свою работу в соответствии с данной платформой.
– В частности, Министерству просвещения следует обновить подходы к организации воспитательного процесса в школах. Надо органично интегрировать эти ценности в работу со студенческой молодежью, проводимую вузами и колледжами. Обозначенные идеалы должны лечь в основу военно-патриотических мероприятий в вооруженных силах, – подчеркнул Президент Казахстана.

Альмжан АКБАРОВ

565 раз

показано

0

комментарий

Подпишитесь на наш Telegram канал

узнавайте все интересующие вас новости первыми

Редактор блогы

Акбаров Альмжан Аскарович

Главный редактор Республиканской детской газеты Казахстана «Дружные ребята»